Caricabatterie Sbs TECRPD20W CAR CHARGER 20W Pd White White
Sbs
Tasse incluse
Descrizione
Perfetto per iPhone, Samsung, Xiaomi e molti altri device Android, questo caricatore alimenta rapidamente i tuoi dispositivi I PREGI Dispositivi carichi durante il tragitto casa-ufficio. Questo caricabatterie da auto eroga una potenza di 20W per alimentare rapidamente il tuo smartphone o tablet. Grazie alle due uscite USB-C e USB, potrai ricaricare anche due device alla volta. RICARICA ULTRA RAPIDA La tecnologia Power Delivery caratterizza l'uscita USB-C: questo sistema garantisce un'alimentazione ultra rapida degli iPhone o di tutti gli smartphone, tablet e iPad compatibili con il protocollo PD. La potenza di 20W permette una ricarica ultra veloce e sicura che porterà la batteria del tuo smartphone al 100% in soli 45 minuti e il tuo tablet in 90 minuti. RICARICA VELOCE USB Se hai a disposizione un cavetto USB, l'uscita dedicata Adaptive Fast Charge da 18W ti consentirà di alimentare velocemente il tuo smartphone o tablet compatibile con questa tipologia di ricarica. L'alimentazione, oltre ad essere veloce, sarà sicura: il tuo dispositivo non subirà sovraccarichi o cortocircuiti.
Voltaggio di ingresso12/24 V
Tensione di uscita (max)12 V
Tensione di uscita (min)5 V
Quantità per pacco1 pz
Larghezza imballo75 mm
Profondità imballo30 mm
Altezza imballo200 mm
Peso dell'imballo40 g
Colore del prodottoBianco
Tipo di caricatoreAuto
Compatibilità caricatoreSmartphone, Tablet
Tipologia alimentazioneAccendisigari
Quantità di porte USB Tipo C1
Ricarica rapida
Alimentazione USB
Fornitura di alimentazione USB fino a20 W
Larghezza scatola principale390 mm
Lunghezza del cartone principale440 mm
Altezza scatola principale230 mm